Пользователь

Четверг, 28 Август 2014 23:37

Гранд Финал M.I.K.C.

Дорогие друзья!

10 августа 2014 на картодроме Forza Vegas состоялся долгожданный Гранд Финал 8го сезона любительского чемпионата по картингу МИКС 2013-2014 Кубок MAZDA KARTING ACADEMY!

В этой гонке встретились самые сильные команды Москвы! Да друзья, именно самые сильные, и Москвы! Кому то это может показаться не скромным, но обо всем по порядку.

Вы уже знаете, и наверняка следите за ежегодным турниром M.I.K.C., который в этом сезоне отметил свое восьмилетние. Генеральным партнером этого сезона была компания Mazda и её спортивное подразделение Mazda Karting Akademy, которые учредили главный приз Mazda3!

На протяжении всего сезона 47 команд боролись между собой за право участвовать в Гранд Финале, борясь за каждый бал в свою копилку! Вас, наверно, удивила эта цифра 47 команд?! Но, помимо того, что участвовало 47 команд, от составов этих команд захватывало дух! В лицах участников вы могли легко узнать пилотов различных гоночных серий, Мастеров Спорта, Кандидатов в Мастера Спорта, Чемпионов России и многократных Призеров. Бок о бок с ними были и простые любители, которые, уверяю Вас, не меркли перед "зубрами" автоспорта, а порой еще и давали фору! Итогом этой борьбы стали 10 лучших команд, которые и разыграли весь призовой фонд, а он был весьма не мал!

Гранд Финал прошел на карты французских картах SODI, отлично подходящих для гонок на открытых гоночных трассах. Лучшие и самые сильнейшие собрались на нашем картодроме для последней схватки в этом сезоне, но погодные условия решили еще больше доставить трудностей для наших пилотов! Сильная жара, ни малейшего ветра, расплавленный асфальт и ни одного облачка, 1000 кругов, 10 часов! Именно в таких тяжелейших условиях боролись наши пилоты!
Все боролись до последнего круга! Ни один пилот не сошел!
В этом тяжелейшем испытании, титул чемпиона восьмого сезона завоевала команда ЕКХ СМ RT, проехав дистанцию гонки 1000 кругов за 9:25:12:43!

Именно они стали обладателями главного приза предоставленным компанией Mazda и её спортивным подразделением Mazda Karting Akademy Mazda3!
Серебряными призерами стала команда Squadra, которая забрала сертификат на 200 000р от компании Yokohama.
Бронзовыми призерами стала команда BM Racing и получили сертификат на 100 000р от компании Yokohama
В зачете "Сопротивление" победителем стала команда Silver Arrows и получила в награду спортивные гоночные кресла для офиса от Forza Karting
Лучшим пилотом сезона был признан Торговцев Сергей. Он стал участником специальной гоночной программы от Forza Sport.
Лучшей дебютной командой стала Generi Motorsport.