Пользователь

Вторник, 27 Июнь 2017 22:23

Гранд Финал M.I.K.C. 2016-2017

Самый самый.

Именно так можно описать MIKC 11 сезона! 58 команд! 8 иногородних команд! 5 групп! 2 финала! Это только сухие цифры скажете вы, да, но сколько в них эмоций! Каждый месяц все эти команды встречались на трассе, боролись, радовались победам и расстраивались поражениям, но все стремились быть лучшими! Лучшими в зачетах Pro, Light, Автоклуб, естественно в Абсолюте, и в других зачетах, но кроме зачетов была у всех команд одна общая цель, к которой все стремились, это финал.

Все знают, что получить в MIKC приглашение в финал, это признание команды, это значит, что ваша команда одна из лучших! Попав в финал, команды ставят для себя лишь одну цель, победа! Победа в чемпионате очень ценна, но победить в финале среди лучших из лучших, почетно! Именно такой финал нам приготовила команда DK Racing Team и ее пилот Василий Рожков, который за 3 минуты до финиша выгрыз победу в Гранд Финале у Дударева Александра выступающего за команду Паровоз RT! Этот обгон, эта борьба стала украшением финала, и жирной точкой в MIKC 11 сезона!

Несмотря на красивый финиш команде DK Racing Team не хватило очков, что бы занять место выше третьего в абсолютном зачете. Второе место стало роковым для команды Garuda RT, второй год подряд команду останавливает именно эта позиция. Паровоз RT в третий раз стали чемпионами Moscow Indoor Karting Cup!

В зачете «Автоклуб» первое место досталось команде Mazda High Power. Лучшей командой в зачете «Pro» и «Гости» стала команда Neverland. В зачете «Light» лучшей стала команда ShonX motorsport. Лучший Дебют забрала команда Legion Racing. Зачет «старичков» 140+ покорился команде Old School. Лучшим капитаном стал Антон Тонков, возглавлявший команду Паровоз RT, а лучшим пилотом стала Анна Поддубная из команды Lteam.